Политика

Китай собрался подписать с Россией соглашения в сфере авиации и космоса

Китай собрался подписать с Россией соглашения в сфере авиации и космоса

Китай и Россия подпишут ряд соглашений в сфере авиации, космоса, инфраструктурного строительства и торговли. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

"Я не называю конкретных соглашений, потому что они все еще согласуются. Эти соглашения будут в сфере торговли, экономики, авиации, космоса, инфраструктурного строительства, сельского хозяйства, науки, инноваций", - рассказал дипломат, слова которого приводит РИА Новости.

По его данным, подписание соглашений произойдет в ходе визита премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Россию, который назначен на 16-18 сентября.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин также назвала механизм регулярных встреч глав правительств мощной платформой для продвижения практического сотрудничества и гуманитарных контактов между двумя странами.

"Мы уверены в том, что этот визит придаст мощный импульс развитию российско-китайских отношений", - сказала она и добавила, что стороны обменяются мнениями по взаимовыгодному сотрудничеству во всех сферах, а также наметят планы на дальнейшую работу.

6 сентября, как писал Ruposters, министр обороны США Марк Эспер призвал Европу сосредоточится на борьбе с угрозами со стороны России и Китая.