Общество

На Кубани будут отключать электричество ради Крыма

На Кубани будут отключать электричество ради Крыма

В некоторых городах и районах Краснодарского края будут временно отключать свет, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как уточняется, такие меры рекомендовало принять властям региона Минэнерго. Они призваны погасить потребности жителей Крыма в электроэнергии, стабилизировать перетоки мощности и не допустить нарушения параллельной работы энергосистемы полуострова с единой энергосистемой России. Эти мероприятия также снизят риски повреждения оборудования и незапланированных отключений электроснабжения из-за экстремальной жары, установившейся на Кубани и в Крыму.

Отключения будут производиться в Новороссийске, Анапе, Геленжике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края в период с 20:00 до 23:00 мск. Они будут носить точечный характер и постоянно контролироваться в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, региональной и муниципальных диспетчерских службах и в "Кубаньэнерго".

6 августа возникли перебои в энергоснабжении южной части Крыма. Проблемы возникли из-за экстремальной жары, спастись от которой жители пытались с помощью кондиционеров.