Общество

Украинка закатила скандал в кафе "Россия" в Берлине

Украинка закатила скандал в кафе "Россия" в Берлине
Украинка закатила скандал в кафе "Россия" в Берлине

Женщина из Украины пригрозила погромами владелице кафе "Россия" в Берлине, если та не изменит название заведения. Об этом сообщил телеканал "Россия 24".

Видео с "демаршем" сняла сама украинка и выложила в соцсетях. На нем хозяйка кафе, держа ребенка на руках, постаралась объяснить агрессивно настроенной посетительнице, что заведение так называется уже более десяти лет и символизирует дружбу между русским и немецким народами. Тем не менее возмущенная гражданка Украины продолжила настаивать на переименовании ресторана и пригрозила погромами.

"Смотрите, пока вас не побили тут. Я этого делать не буду, у меня не хватит сил. Но люди есть, которые сделают", — заявила она.

Владелица заведения, в свою очередь, несколько раз повторила, что Германия — свободная страна, потому она имеет право называть свое заведение так, как хочет.

Как ранее писал Ruposters, немецкого журналиста буквально "охватил ужас" после возвращения в Германию из России. По его признанию, он не ожидал того, что русофобия у него на родине достигла таких масштабов.