Общество

Российский боец Евлоев ответил на оскорбления грузинской звезды UFC

Российский боец Евлоев ответил на оскорбления грузинской звезды UFC
Российский боец Евлоев ответил на оскорбления грузинской звезды UFC

Российский боец UFC Мовсар Евлоев прокомментировал оскорбления в его адрес со стороны испанского спортсмена грузинского происхождения Илии Топурии.

В прошлые выходные непобежденный Евлоев одолел представителя Соединенных Штатов Дэна Иге единогласным решением судей на UFC Fight Night 207. Топурия, на счету которого также нет ни одного поражения, назвал победу российского бойца "позором".

"Не обращайте внимания на хейтеров и на испанскую собаку, которая лает только тогда, когда чувствует себя в безопасности. Ничего кроме уважения Дэну Иге! Было честью разделить с тобой октагон. Ты отличный пример трудолюбивого бойца с большим сердцем — не забуду, что ты сказал мне после поединка".

Топурия ранее заявил, будто россиянин "позорно сражается" и "не умеет говорить". Кроме того, он сказал, будто Евлоев боится вызвать его на бой.

Уроженец Ингушетии Евлоев после боя с американцем улучшил свои позиции в рейтинге дивизиона. Сейчас он занимает 10-ю строчку, а Иге находится тремя позициями ниже россиянина. Он признавался, что представитель Штатов был "жестким" и у него от Иге "до сих пор башка болит".

"А так я весь процесс контролировал, я знал его опасные стороны. Знал, что любая его банка может залететь и стать последней в этом бою", - поделился боец.

Всего Евлоев одержал 16 побед в профессиональных боях ММА.