Общество

"Победа" поплатилась за отказ перевозить ребенка-инвалида

"Победа" поплатилась за отказ перевозить ребенка-инвалида

Ространснадзор оштрафовал авиакомпанию "Победа" за отказ перевозить ребенка-инвалида. В пресс-релизе ведомства говорится, что инцидент произошел 3 июня.

"Третьего июня 2021 года Ространснадзор привлек ООО "Авиакомпания "Победа" к административной ответственности по ст. 9.13 Кодекса РФ об административной ответственности за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для ребенка-инвалида объектов транспортной инфраструктуры, права беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры, возможности самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты транспортной инфраструктуры, и, как следствие, отказа в одностороннем порядке со стороны ООО "Авиакомпания "Победа" в перевозке на рейсе", — указано в сообщении.

О каком именно случае идет речь, уточнено не было. Известно, что некоторое время назад в СМИ уже писали об отказе данной авиакомпании в воздушной перевозке двум представителям тверского клуба инвалидов-колясочников "Кристалл". Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку, по результатам которой будет принято необходимое процессуальное решение.

Ранее Ruposters писал, что Росавиация и Ростуризм пытаются закрыть лазейку, используемую туроператорами для отправки клиентов грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми не восстановлено регулярное авиасообщение.