Общество

Transparency отвергла обвинения Поклонской в подделке документов

Transparency отвергла обвинения Поклонской в подделке документов

Российское отделение правозащитной организации Transparency International отвергает обвинения депутата Госдумы Натальи Поклонской в подделке документов. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщил руководитель PR отдела российского филиала Transparency International Глеб Гавриш.

"Те документы, те выписки, которые мы публиковали в нашем расследовании, были нами получены из украинского реестра на недвижимость. Мы получили эту информацию примерно неделю назад, может быть, чуть больше. И естественно, мы не занимаемся подделкой документов. Мы отрицаем те обвинения, которые высказала госпожа Поклонская у себя в соцсети", - сказал он.

Гавриш подчеркнул, что не может подтвердить или опровергнуть достоверность представленных Поклонской документов.

"Мы не знаем, откуда эта информация получена. Мы видим то, что видят все: две фотографии или два скана этих документов. Поэтому мы затрудняемся что-то сказать по поводу достоверности либо недостоверности этих документов", - подчеркнул представитель Transparency.

Ранее сотрудники российского отделения Transparency International обнаружили у Натальи Поклонской незадекларированную квартиру в Донецке. Позже депутат сообщила, что подозревает организацию в нарушении четырех статей Уголовного кодекса России, в том числе в распространении клеветы и сведений о частной жизни без согласия лица в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Поклонская рассказала, что не имеет никакого отношения ни к фамилии Дубровская, ни к квартире в Донецке, владение которой ей приписывают в Transparency International. По ее словам, квартиру площадью 29 кв.м. ей "подбросили". В шутку она отметила, что это "как-то скуповато".