Общество

В День России 12 июня на Красной площади дадут более 500 салютных залпов

В День России 12 июня на Красной площади дадут более 500 салютных залпов

Не менее 500 залпов раздадутся с Красной площади в честь Дня России 12 июня, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

12 июня на Красной площади с 19 до 22 часов состоится Большой праздничный концерт, в котором примут участие Полина Гагарина, Тимати, Нюша, Хор Турецкого, Дискотека Авария и многие другие.

"Завершится программа примерно в 22.00 праздничным фейерверком, который запустят у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой. В небо взмоет 500 разноцветных залпов. Фейерверк продлится пять минут", — сообщается на портале мэрии.

Попасть на концерт на главной площади страны можно будет только по пригласительным билетам. Ожидается, что в праздновании участие примут более 30 тысяч человек.

Как сообщал Ruposters, 10, 11 и 12 июня в Москве состоится более сотни мероприятий, приуроченных ко Дню России. Празднование достигнет небывалого размаха к 12 июня - москвичи и гости столицы смогут посетить сразу несколько фестивалей, гала-концертов и флешмобов практически во всех районах столицы.