Общество

Бразильский футболист Ари уверен, что скоро Евросоюз будет извиняться перед Россией

Бразильский футболист Ари уверен, что скоро Евросоюз будет извиняться перед Россией
Бразильский футболист Ари уверен, что скоро Евросоюз будет извиняться перед Россией

Футболист Арикленес да Силва Феррейра, более известный в России как Ари, поделился собственным взглядом на непростые взаимоотношения между РФ и Европой. Экс-полузащитник "Краснодара", "Локомотива", "Спартака" и сборной России понадеялся на скорое возвращение российских клубов в европейские соревнования.

Натурализованный бразилец заявил, что в ближайшее время европейские страны и УЕФА "извинятся" перед Россией, а лучшие клубы Российской Премьер-лиги вновь допустят до участия в еврокубках – Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

"В Европе Россию сейчас не любят, но скоро все будут признаваться в любви к вашей стране. Весь Евросоюз будет извиняться перед вами, любить и ценить, так как они поймут, что совершили большую ошибку по отношению к России. Скоро все у всех наладится, вы будете играть в еврокубках, и все будет как раньше. Для России неприемлемо иметь плохие отношения с кем-то", — заявил футболист в интервью "РБ Спорт".

Спортсмен добавил, что бразильцы очень хорошо относятся к русским и россиянам, даже несмотря на нынешние политические тенденции в мире. Он, однако, отметил, что жители России кажутся ему "более закрытыми" людьми.

Ари провел в клубах РПЛ 12 лет жизни: он успел сыграть за "Краснодар", а также московские "Спартак" и "Локомотив". С "железнодорожниками" бразилец выиграл чемпионат и Кубок России.

Ранее вратарь сборной Канады Милан Борян призвал русских и сербов держаться вместе. Россию он назвал братской страной, подчеркнув, что спорт должен быть "вне политики".