Жизнь

Сергей Лазарев представил песню "Scream" для "Евровидения-2019"

Сергей Лазарев представил песню "Scream" для "Евровидения-2019"

35-летний Сергей Лазарев представил песню "Scream", с которой выступит на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". Композицию написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом и отвечавшим за текст музыкантом Шароном Воном.

В сети обнародован клип на песню Сергея Лазарева "Scream". Режиссером видео стал Константин Черепков. "Драматичная лирика песни и мощный вокал Сергея вдохновили меня на создание истории духовного взросления героя, борьбы со своими страхами, которые все мы носим с детства. Именно в борьбе с собой можно познать свои силы и возможности. Наш Артист - Сергей Лазарев - в своей жизни по сути проходит тот же путь, преодолевая препятствия и побеждая страхи. Мы решили отойти от любых компьютерных спецэффектов и "синтетической" жвачки, которыми сегодня переполнены экраны и рассказали о чувствах "тёплыми" аналоговыми приёмами", - рассказал Черепков.

Сам Сергей Лазарев также поблагодарил за поддержку Филиппа Киркорова, который снова стал его наставником при подготовке к конкурсу. "Я надеюсь, вам всем понравится эта композиция так же сильно, как и мне, когда я впервые ее услышал. Для меня это новое путешествие, и я очень взволнован", - написал ранее Сергей Лазарев в инстаграме.

Сергей Лазарев в этом году представит Россию на международном песенном конкурсе в Израиле, который пройдет с 14 по 18 мая под девизом "Осмелься мечтать" (Dare to dream).

"Как всегда, все мои вопросы и сомнения убрала песня! Это будет кардинально новый для Европы Сергей Лазарев. Я понял, что очень хочу спеть эту песню на сцене "Евровидения" и вновь представить страну. Выступить так, чтобы страна гордилась своим представителем - главная задача для меня. Хотя я понимаю колоссальные риски и еще большее давление и ответственность в этот раз, но я сделаю максимум", - пообещал артист в интервью Super.

Напомним, в 2016 году Лазарев уже представлял Россию на конкурсе. Тогда он занял третье место с песней "You Are the Only One", которую также написал Филипп Киркоров.

Как писал Ruposters Life, ранее Киркоров резко ответил критикам собравшегося на "Евровидение" Лазарева, обвинив их в зависти.