Жизнь

Сергей Лазарев поедет на "Евровидение-2019" с песней Киркорова

Сергей Лазарев поедет на "Евровидение-2019" с песней Киркорова

Россию на конкурсе "Евровидение-2019" представит 35-летний певец Сергей Лазарев. Об этом официально заявил представитель вещателя конкурса в России ВГТРК, пишет РИА Новости. 

35-летний Сергей Лазарев готовится в этом году представить Россию на международном песенном конкурсе в Израиле, который пройдет с 14 по 18 мая под девизом "Осмелься мечтать" (Dare to dream).

В эфире телепередачи "Доброе утро" на телеканале "Россия 1" Сергей Лазарев рассказал о песне, с которой выступит на "Евровидении-2019". Как выяснилось, композицию для него написал Филипп Киркоров вместе с греческим композитором.

Сергей Лазарев, судя по всему, надеется взять реванш на международном конкурсе. Ведь три года назад певец был лишь в одном шаге от победы на "Евровидении" в Стокгольме со своей песней "You are the only one". Как отмечает певец, перед ним стоят в настоящее время "абсолютно новые риски, ставки еще выше и уже ожидания больше".

"Все уже исключительно ожидают от меня только победы, хотя на меня это накладывает еще больше ответственности", - заявил певец.

Как признался Сергей Лазарев изданию Super, он вплоть до самого последнего момента сомневался в идее своего возвращения на "Евровидение", отмечая, что с песней "You are the only one" сделал "максимум в той сложившейся политической ситуации", однако в конце концов согласился принять поступившее недавно предложение от ВГТРК поехать на конкурс.

"Как всегда, все мои вопросы и сомнения убрала песня! Это будет кардинально новый для Европы Сергей Лазарев. Я понял, что очень хочу спеть эту песню на сцене "Евровидения" и вновь представить страну. Выступить так, чтобы страна гордилась своим представителем - главная задача для меня. Хотя я понимаю колоссальные риски и еще большее давление и ответственность в этот раз, но я сделаю максимум", - пообещал артист.

Как писал Ruposters Life, ранее Лазарева засняли в Майами в компании горячего парня.