Политика

В Пентагоне указали на способность США уничтожить Россию с помощью подлодок

В Пентагоне указали на способность США уничтожить Россию с помощью подлодок

Председатель Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что страна готова ко всем возможным угрозам со стороны России.

В ходе бюджетных слушаний в комитете Палаты представителей по вооруженным силам Хайтен прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина, в котором он рассказал о новом российском оружии.

"Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом", - сообщил генерал, добавив, что Россия не способна сделать ничего, на что США не могли бы ответить. 

"Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому пути", - отметил Хайтен.

Ранее стало известно, что группа американских сенаторов обратилась к госсекретарю США с призывом в срочном порядке инициировать переговоры с Россией в сфере стратегических вооружений. Так они отреагировали на выступление Владимира Путина перед Федеральным собранием, в ходе которого российский лидер представил новые типы вооружения, такие как ракетный комплекс "Сармат" и подводный ядерный беспилотник "Статус-6".