Общество

Депутат Госдумы предложил запретить детям мигрантов посещать российские школы

Депутат Госдумы предложил запретить детям мигрантов посещать российские школы

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил запретить детям мигрантов посещать российские школы, так как в них не хватает мест. По мнению парламентария, классы переполнены иностранными учениками и россияне вынуждены находиться в таких стесненных условиях.

Прибывшим на работу с семьями в страну иностранцам следует отдавать детей либо в платные образовательные учреждения, либо оставлять их дома, отметил он. Большое количество детей мигрантов в школах негативно влияет на безопасность, добавил Милонов.

"Для чего надо увеличивать население нашей страны за счет огромного потока мигрантов? Мы и так видим печальную статистику по преступности среди мигрантов. Есть школы, где мигранты создают этнические группировки и избивают местных детей. Этого не должно быть", - сказал депутат в эфире "Общественной службы новостей".

Ранее член президентского совета по правам человека Кирилл Кабанов заявил, что мигранты, живущие в России, должны нести ответственность вплоть до высылки за преступления своих детей. В школах РФ также не должно быть учеников, которые не знают русского языка и культуры, считает он.