Жизнь

"Искололи весь живот": Иосиф Пригожин не мог самостоятельно ходить в туалет из-за коронавируса

"Искололи весь живот": Иосиф Пригожин не мог самостоятельно ходить в туалет из-за коронавируса

51-летний Иосиф Пригожин откровенно рассказал о своей борьбе с коронавирусом. По словам известного продюсера, у него обнаружили более заразный британский штамм.

Иосиф Пригожин накануне признался, что оказался в Дубае на больничной койке из-за коронавируса.

"В Дубае я заболел. И, когда мне пишут какие-то хейтеры, что я полетел туда лечиться, — они просто идиоты. Самое страшное — это узколобость, неумение читать. Я там жил три месяца и заразился этим английским штаммом, мутировавшим ковидом, который меня застал врасплох. Этот вид злостный, еще хуже даже, чем был. Я сам не дышал, дышал через кислородную маску. Даже в туалет сам не ходил. И, если мне кто-то скажет, что коронавируса нет, я плюну ему в лицо", — цитирует продюсера издание WomanHit.ru.

Иосиф Пригожин в настоящее время он находится в России. Как отметил супруг Валерии, ему не требуется особых восстановительных процедур.

Это большое счастье, что мы на сегодняшний день преодолели тот кризис, в котором я оказался. Меня долбили и плазмой, и антибиотиками, и боролись с цитокиновым штормом — мне все делали. Искололи весь живот просто. У меня 50 процентов поражения легких, мне не надо проходить какие-то дополнительные процедуры. Сейчас главное — иммунитет. Слава богу, живой. А дальше разберемся.

По словам скандального продюсера, его только недавно выписали из больницы. "Тогда я готов был отдать руку или ногу, лишь бы мне вернули дыхание. Это был ад. Но любовь, друзья и врачи сделали все, чтобы я вернулся домой. Я очень благодарен российским врачам 52-й больницы, находившимся постоянно на связи, и дубайским докторам, которые меня спасали. Теперь Арабские Эмираты для меня — дом родной, потому что именно там меня вернули к жизни", — отметил супруг Валерии.

Как рассказал Иосиф Пригожин, из-за болезни люди потеряли его из виду, поэтому он решил откровенно рассказать о своем недуге в инстаграме.

Поначалу хотел плюнуть на инстаграм, чтобы не отвечать дебилам, утверждающим, что я призываю вакцинировать общество. Я лишь призываю своих друзей спасти свою жизнь. Я потерял огромное количество друзей и знакомых, которые просто не привились. Российская вакцина Sputnik V является лучшей вакциной в мире. Вы можете воспринимать это как рекламу. Но я могу сказать только одно: кто не хочет, пусть не прививается. Я же жалею, что не сделал вакцину раньше. Это самая моя большая ошибка, которую я совершил в последний год.

Как писал Ruposters Life, ранее Иосиф Пригожин назвал пожаловавшегося на него в органы Сергея Шнурова "вонючкой" и "дешевой девочкой".