Общество

"Петух, свинья, козел": российские болельщики атаковали Instagram Фуркада

"Петух, свинья, козел": российские болельщики атаковали Instagram Фуркада

Российские спортивные болельщики массово обрушились с гневными комментариями на страницу в Instagram французского биатлониста Мартена Фуркада.

Гнев россиян Фуркад вызвал своим неспортивным поведением на чемпионате мира по биатлону. Многие не сдержались и начали оскорблять спортсмена, а также цитировать комментатора Дмитрия Губерниева, который назвал француза "свиньей". Сохранена орфография авторов.

srednyakov: Ты свинья Фуркад. Спорт должен быть чистым. Засуть свое высокомерие в попу. Ты не достаит уважения,тебя нужно убрать с большого спорта

samariddin09: Мартен ты свинья! ©

infadeeva: Истеричка!

european_cosmetica: Сегодня ты как человек упал в грязь лицом. Очень жаль что великий спортсмен своего времени повел себя так не спортивно.

auroraural: Сейчас на душе у всех кипит, но ребята, давайте без оскорблений! Чем достойнее мы себя будем вести, тем лучше. #сверойвкоманду

faya_146: Ты потерял уважение наших болельщиков!!!

anastasiyalogina: Давайте поддержим нашу сборную хештегом :x:#фуркадсвинья:x:.Поступок 16-ти летнего мальчика , а не лидера мирового биатлона ! ФУ.

Как сообщал Ruposters, во время награждения сборной России на чемпионате мира в Австрии Фуркад покинул пьедестал. Демонстративному уходу Фуркада предшествовала конфликтная ситуация на трассе - француз при передаче эстафеты сбил с ног россиянина Александра Логинова и в финишном створе подрезал Антона Шипулина, благодаря чему смог выиграть серебро на последних метрах дистанции.