Общество

"Актер роли 18+": Губерниев и Милонов высказались о политическом будущем Артема Дзюбы

"Актер роли 18+": Губерниев и Милонов высказались о политическом будущем Артема Дзюбы

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев дал оценку перспективам, которые имеет в политике капитан сборной России по футболу Артем Дзюба.

По его мнению, Дзюбе стоит не идти в Госдуму, как делают многие успешные спортсмены после завершения карьеры, а сразу замахнуться на президентство.

Нужно смотреть шире: чего там в депутаты? Спортсменов-депутатов полно, нужно губернатором становиться, как Бату Хасиков. Да и вообще надо стремиться на президентские выборы, на будущее примерять к себе эту должность. Поэтому все нормально, пускай Артем растет. Есть же пример: Джордж Веа — президент Либерии. Дзюба тоже должен стремиться к максимуму.

Губерниев отметил, что в нашей стране любой человек может стать политиком, причем вне зависимости от профессиональных и человеческих качеств, и не исключил, что однажды поборется с Дзюбой на выборах.

"Будем сражаться за место в Думе! Представляете, что может быть изображено на билбордах, когда мы будем призывать за себя голосовать? Я, может быть, буду изображен жующим варежку, а вот что будет изображено на билборде Дзюбы — это вопрос", — сказал Губерниев корреспонденту издания Sport24.

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил категорически против того, чтобы футболист шел в политику.

"Артем Дзюба — политик? Нет, Дзюба уж точно не к нам. Это актер одной роли 18+ формата TikTok", — заявил Милонов.

Так они прокомментировали слова менеджера сборной России Евгения Савина о том, кто из игроков национальной команды мог бы стать политиком. Он считает, что Дзюба вполне подошел бы на эту роль, поскольку после домашнего чемпионата мира 2018 года у него появились нужные для этого качества, а перед играми он обычно находит правильные слова, чтобы подбодрить товарищей. Аналогичное мнение высказал Денис Черышев.