Жизнь

"Он сгнил, лежа в постели!": Петросян о последних днях Джигарханяна

"Он сгнил, лежа в постели!": Петросян о последних днях Джигарханяна

Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался 14 ноября на 86-м году жизни. 75-летний Евгений Петросян сделал неожиданное заявление о последних днях великого артиста, сообщает Starhit.

Евгений Петросян рассказал в интервью актеру Вячеславу Манучарову, как он решился в столь пожилом возрасте на развод с Еленой Степаненко. Юморист сказал ведущему YouTube-шоу "Эмпатия Манучи", что он не хотел бы повторить судьбу Армена Джигарханяна, который после расставания с Цымбалюк-Романовской воссоединился с бывшей супругой Татьяной Власовой.

"Жить захочешь — решишь. Вот Джигарханян умер. А вы знаете, как и в каком состоянии?! Нет, вы не знаете! Он сгнил, лежа в постели! Сгнил, потому что никто к нему не подходил. В муках, в болях! Вы знаете об этом? Вот об этом вы не скажете. Вам надо считать чужие деньги, которых не существует. В адских болях человек умирал, оттого что пролежни начали гнить. У него был диабет, он нуждался в точных уколах, которых никто не делал", - заявил Петросян.

Близкий друг Армена Джигарханяна Артур Согоманян до этого откровенно рассказал "Московскому комсомольцу" о том, как уходил великий артист.

"Армен Борисович попал в больницу в середине октября. У него был такой букет заболеваний, он, бедный, сильно мучился, живого органа у него не было, и это никакое не преувеличение. И тут стали отказывать почки. С ними давно были проблемы. Еще до больницы, когда он находился дома, было так - выпивал литр воды, а всего 70 граммов на выходе. Опухал. Уже в больнице ему раз в три дня делали гемодиализ. Три последних дня почки совсем не работали, и врачи пытались запустить почки", - заявил Артур Согоманян.

По словам друга актера, все это время Джигарханян находился в сознании. Пару дней назад Согоманян говорил с ним по телефону.

Да как обычно все было: "Как дела? Рассказывай" - "Нормально", - ответил я. Но, мне кажется, он понимал, что уходит. В последнее время дома он говорил Людмиле, медсестре, которая жила при нем постоянно: "Очень хочется пожить". Казалось бы, он человек одинокий, но он так любил жизнь, так держался за нее, а она за это держала его. Врач мне рассказал, что в последние дни у него как будто случилось просветление что ли. Он позвал главврача и прямо спросил: "Скажи честно, сколько мне осталось?" А сегодня в шесть утра у него остановилось сердце.

Третьего октября Армен Джигарханян отметил 85-летний юбилей, приехав в свой театр и увидевшись со всеми артистами.

Театральный режиссер часто пересматривал фильм, который специально для него подготовили актеры. "Радовался, как ребенок. А потом резко начались проблемы с почками", - отметил Согоманян.

Как писал Ruposters Life, ранее Петросян пожаловался, что Степаненко на захотела мирно отпустить его к молодой помощнице.