Общество

Собянин показал результаты благоустройства центра Москвы

Собянин показал результаты благоустройства центра Москвы

Работы по благоустройству в рамках программы "Мой район" весной и летом этого года охватили более 5000 площадей, улиц, парков, дворов и других объектов городской инфраструктуры Москвы, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. В завершающей публикации на эту тему он рассказал о реализации программы в Центральном округе.

В Тверском районе была облагорожена территория рядом с Дворцом творчества для детей и молодежи на Миуссах. Там создали новую дорожно-тропиночную сеть из плитки и асфальта, реконструировали освещение, установили информационные стенды с подсветкой, добавили современную навигацию и систему видеонаблюдения. Рядом оборудовано футбольное поле с искусственным газоном, площадки для волейбола и баскетбола, воркаут-зона с тренажерами, детская и спортивная площадки.

1/4
2/4
3/4
4/4

Возле станции метро "Достоевская" появилось современное арт-пространство "Квартал поэтов", украшенное памятником неизвестному поэту. Это 8 силуэтов и стена с цитатами известных литераторов, музыкантов и режиссеров, выполненных из кортеновской стали с эффектом ржавчины.

1/4
2/4
3/4
4/4

В Таганском районе благоустроен сквер у Спасо-Андроникова монастыря. Это любимое место для прогулок местных жителей, а также поклонников древнерусской культуры, поскольку через сквер лежит путь к музею им. Андрея Рублева. 

1/4
2/4
3/4
4/4

В том же районе обновлен Калитниковский сквер, там оборудованы новая детская площадка и небольшой памп-трек для начинающих экстремалов. стало больше дорожек, зелени и мест для спокойного отдыха.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

"Создание качественной городской среды — это бесконечный процесс улучшений. Завершив сезон 2021 года, мы уже сегодня начинаем формировать планы на следующий, 2022 год. Постараемся сделать не меньше для повышения комфорта повседневной жизни москвичей", — пообещал Собянин.

Ранее мэр представил программу благоустройства юга Москвы.