Политика

Зеленский резко отреагировал на применение российской вакцины Медведчуком

Зеленский резко отреагировал на применение российской вакцины Медведчуком

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал применение российской вакцины от коронавирусной инфекции со стороны оппозиционного политика Виктора Медведчука. В своем обращении к украинцам по итогам саммита "Украина-ЕС" он назвал российское средство непроверенным.

По словам Зеленского, источником "настоящей" вакцины от COVID-19 для украинцев станет Европа.

"Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых. Поэтому не советую верить в предвыборные "инициативы" отдельных циников, которые уже привились непроверенными способами", – написал глава государства.

Ранее в ходе поездки в Крым Виктор Медведчук вакцинировался при помощи средства "Спутник V". Вместе с ним прививку сделали его жене и сыну. Во время общения с Владимиром Путиным в Ново-Огареве он попросил обеспечить поставки препарата на Украину, российский лидер в ответ предложил украинским властям прислать официальный запрос.

Как сообщал Ruposters, ранее Зеленский в той же публикации заявил, что мероприятие дало отчетливую конкретику и обозначило перспективы Украины стать полноправным членом ЕС. Он также пообещал "промышленный безвиз" с ЕС, который даст больше возможностей для экспорта и создаст новые рынки сбыта, новые рабочие места.