Политика

Зеленский заявил о приближении Украины к полноправному членству в ЕС

Зеленский заявил о приближении Украины к полноправному членству в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале подвел итоги двухстороннего саммита Украина-Евросоюз. По его словам, мероприятие дало отчетливую конкретику и обозначило перспективы Украины стать полноправным членом ЕС.

"Членство не как самоцель, а как признание наших ценностей. Украина уже точно переросла действующее Соглашение об ассоциации и стремится к его обновлению... Мы получили позитивный ответ от Евросоюза", – говорится в публикации.

Зеленский также пообещал "промышленный безвиз" с ЕС, который даст больше возможностей для экспорта и создаст новые рынки сбыта, новые рабочие места. Удалось также договориться, что в ближайшее время Украина подпишет договор об открытом небе.

"Мы интересные. Перспективные. Ответственные. Не боимся любых вызовов и умеем держать свое слово", – считает украинский президент.

Как сообщал Ruposters, по итогам саммита Украина-ЕС Брюссель призвал Киев усилить работу по проведению судебной реформы и борьбе с коррупцией. В преддверии мероприятия Зеленский утверждал, что украинцы "ментально больше европейцы, чем некоторые страны ЕС".