Общество

Следствие раскрыло причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Следствие раскрыло причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра, где находился актер Дмитрий Марьянов, сообщил подмосковный главк Следственного комитета.

Актер находился в реабилитационном центре с 6 по 15 октября 2017 года. 15 октября он не менее 10 раз пожаловался консультантам центра на плохое самочувствие и боль в ноге. Он не мог позвонить, так как был без телефонной связи, а директор не стала вызывать для него "скорую помощь".

В итоге "скорую" вызвал один из клиентов центра, но в больнице только констатировали смерть актера.

Дмитрий Марьянов умер в октябре 2017 года в возрасте 47 лет. Причиной смерти актера следствие называет сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. В СК убеждены, что своевременное обращение к медикам могло бы спасти Марьянову жизнь.

Директора центра обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности. В случае утверждения обвинительного заключения прокуратурой уголовное дело будет передано в суд.