Жизнь

Airbnb предлагает провести Хэллоуин на крупнейшем кладбище мира

Airbnb предлагает провести Хэллоуин на крупнейшем кладбище мира

Онлайн-сервис бронирования жилья Airbnb предлагает отметить Хэллоуин на самом большом в мире кладбище – катакомбах Парижа, сообщает Metro. Компания объявила конкурс, победитель которого посетит место захоронения 6 миллионов человек.

"Только вы, ваш любимый человек и 6 миллионов душ за компанию", – говорится в анонсе акции от Airbnb.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, желающим нужно до 20 октября обосновать, почему они считают себя достаточно отважными для ночи в катакомбах. Победителей определят путем коллективного совещания редакции.

Также отмечается, что после изучения темных тоннелей клиентам предложат "ослепительное" кулинарное угощение и частный концерт с "самой невероятной акустикой под землей". Кроме того, гостям расскажут самые интересные истории о привидениях, связанные с катакомбами Парижа.

Сами же организаторы обещают, что их клиенты смогут насладятся "рассветом с мертвецами" и станут "единственными среди живущих, когда-либо просыпавшимися в катакомбах Парижа".

На парижском кладбище, которое размещено в катакомбах, захоронены останки около 6 миллионов жителей города. Огромное захоронение представляет собой сеть старых пещер, шахт и тоннелей, простирающихся на сотни километров.