Жизнь

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев рассказал о том, что болен раком

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев рассказал о том, что болен раком

68-летний Александр Беляев рассказал в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" о тяжелом заболевании. Знаменитый ведущий погоды впервые раскрыл свой диагноз, пишет Starhit.

Александр Беляев до недавнего времени избегал публично говорить о своем недуге. Однако накануне ведущий прогноза погоды дал интервью Андрею Малахову, наконец прервав молчание.

"Шесть лет тому назад мне поставили диагноз рак легких. Сделали компьютерную томограмму, и вот такой результат. Естественно, что тогда я был в шоке. Я даже бросил курить. И я не потому бросил курить, что это опасно для здоровья, а потому, что я не мог курить. Тогда меня в буквальном смысле просто вернули на землю", - заявил Беляев.

По словам Беляева, его болезнь развивалась на фоне диабета 2-ого типа. "За два сеанса химиотерапии я съел такое количество таблеток, которое не съел за всю предыдущую жизнь. Ну ничего, врачи сказали: "Вы знаете, у вас положительный тренд. Но операцию надо делать". Так что, дорогие зрители, не бойтесь врачей, это святые люди. Я обратился к нашим специалистам", - рассказал ведущий прогноза погоды.

За последние 2 года мать и жена Беляева скончались от онкологии. "Не знаю, сколько мне осталось. Хотелось бы, чтобы твои близкие, твои самые любимые люди, которые тебя окружают и в какой-то мере от тебя зависят, чтобы у них и дальше… Мне бы хотелось еще больше помочь им", - заявил Беляев, отметив, что потребовал от сына обследоваться у медиков сразу после того, как ему самому поставили страшный диагноз.

Как писал ранее Ruposters Life, у Николая Караченцова некоторое время назад обнаружили опухоль в легком.