Общество

На выборах президента "Нашествия" лидирует Сергей Шнуров

На выборах президента "Нашествия" лидирует Сергей Шнуров

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров лидирует на выборах президента фестиваля "Нашествие", передает РИА Новости.

По словам директора мероприятия Сергея Горбачева, Шнуров получает более 20% голосов. Также в первой тройке расположились Юрий Шевчук (14%) и Валерий Кипелов (13,7%). Горбачев уточнил, что по состоянию на 15:00 в голосовании приняли участие свыше 4000 участников фестиваля.

"Это данные за 1,5 дня голосования. По итогам пятницы среди кандидатов лидирует Сергей Шнуров (20% голосов), следом идет Юрий Шевчук (14%), а ему буквально в затылок дышит Валерий Кипелов (13,7%). Участок закрывается сегодня в 20:00, а завтра голосование завершится днем", - рассказал директор "Нашествия".

9 июля итоги выборов огласит глава ЦИК России Элла Памфилова.

Как писал Ruposters, в первый день фестиваля стартовал третий этап выборов президента "Нашествия". Подобное голосование происходит впервые. Поклонники рок-музыки выдвинули более 50 кандидатов. Во втором этапе определились лидеры - 15 человек, чьи имена оказались в специальном бюллетене.

В самом центре поля фестиваля поставлен шатер с урнами для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.