Общество

На "Нашествии" стартует третий этап выборов президента

На "Нашествии" стартует третий этап выборов президента

Третий этап выборов президента "Нашествия" стартует в первый день фестиваля 7 июля. Его участники выберут лидера главного события года из 15-ти кандидатов.

Выборы президента "Нашествия" состоятся впервые. Поклонники рок-музыки выдвинули более 50 кандидатов. Во втором этапе определились лидеры - 15 человек, чьи имена оказались в специальном бюллетене.

В самом центре поля фестиваля поставлен шатер с ящиками для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.

Выборы президента - не единственное новшество. Впервые обе сцены фестиваля будут показаны в прямом эфире. Он будет доступен на сайте телеканала "НАШЕ ТВ" и сайте "НАШЕ Радио". К тому же в первый день фестиваля телеканал "НАШЕ ТВ" подведет итоги конкурса НАШЕТВLIVE, на который подано более 400 заявок.

Организаторы "Нашествия" приготовили для посетителей несколько подарков. В частности, помимо выступлений музыкантов, гости фестиваля увидят шоу Братьев Сафроновых и побывают на театральном представлении. Вновь на фестивале будет работать ЗАГС, благодаря которому в прошлом году публично объявили себя мужем и женой более тысячи человек.

Как писал Ruposters, на фестивале концерн "Калашников" продемонстрирует боевого робота "Соратник". В небе над "Нашествием" также появится пилотажная группа "Русские витязи".

Фестиваль пройдет с 7 по 9 июля в Большом Завидово Тверской области. За три фестивальных дня на сцену выйдут "Алиса", "Анимация", "Браво", Вячеслав Бутусов, Глеб Самойлов и The Matrixx, "ДДТ", "Дельфин", "Калинов мост", "Кипелов", "Княzz" (при участии Балу), "Кукрыниксы", "Мельница", "Наив", "Несчастный случай", "Пикник", "Пилот", Серьга, Сергей Бобунец, "Сплин", Сурганова и оркестр, "Слот", "Танцы минус", "Уматурман", "Ундервуд", "Чиж & Сo", "Animal Джаz", "Louna", "Lumen", "Tequilajazzz", "The Hatters", 25/17 и многие другие.