Общество

Объявлены предварительные результаты выборов президента "Нашествия"

Объявлены предварительные результаты выборов президента "Нашествия"

Организаторы "Нашествия" подвели промежуточные итоги выборов президента фестиваля, который открылся накануне в Большом Завидово Тверской области, сообщает "Национальная служба новостей".

По состоянию на 7 июля 21:30 мск на выборах впереди лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров. Ему удалось набрать 21,07% голосов.

На втором месте находится лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук, тройку лидеров на данный момент замыкает Валерий Кипелов. Кандидаты набрали 14,18% и 13,69% голосов соответственно.

После объявления предварительных результатов Кипелов признался, что не готов стать президентом "Нашествия".

"Я не очень гожусь на роль президента. Я хотел бы извиниться перед теми фанатами, которые голосовали за меня, но я бы попросил их отдать голоса за Юрия Шевчука. Ему как раз в этом году исполняется 60 лет, он больше годится на роль президента", - сказал музыкант.

Ранее лидер группы "Пилот" Илья Черт так же отдал свой голос в пользу Юрия Шевчука.

Как писал Ruposters, 7 июля, в первый день фестиваля, стартовал третий этап выборов президента "Нашествия". Подобное голосование на фестивале состоится впервые. Поклонники рок-музыки выдвинули более 50 кандидатов. Во втором этапе определились лидеры - 15 человек, чьи имена оказались в специальном бюллетене.

В самом центре поля фестиваля поставлен шатер с урнами для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.