Общество

Охранник "Пятёрочки" ударил электрошокером семилетнего ребёнка

Охранник "Пятёрочки" ударил электрошокером семилетнего ребёнка

Охранник сетевого магазина «Пятёрочка» заподозрил семилетнего мальчика в краже и ударил  его электрошокером. Об этом сообщает МК со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органов.

По данным полиции, школьник пришёл в магазин с друзьями и приобрёл три порции мороженого. Уже на улице их догнал охранник и обвинил в краже. После того как семилетний мальчик показал ему чек, охранник ударил его электрошокером.

После инцидента школьник был госпитализирован. Врачи диагностировали у него электротравму и поставили капельницу. Несмотря на выявленные шумы в сердце, ребёнка из больницы забрали родители, взяв на себя ответственность за его здоровье.

По неподтверждённым данным охранник, нанесший травму ребёнку, является уроженцем южных регионов. В ответ на попытки москвичей поговорить с ним после инцидента он стал проявлять агрессию и угрожать.

Ранее в Кронштадте был закрыт магазин сети «Магнит», в котором умерла 81-летняя блокадница после того как её задержали охранники по подозрению в краже масла.