Политика

Спикер парламента Крыма Константинов рассказал, как обезопасить Россию от Украины

Спикер парламента Крыма Константинов рассказал, как обезопасить Россию от Украины
Спикер парламента Крыма Константинов рассказал, как обезопасить Россию от Украины

Контроль над прибрежными территориями Украины российскими Вооруженными силами позволит гарантировать безопасность как Крыму, так и новым регионам РФ. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов.

Законодатель предположил, что заявленные цели российской военной операции невозможно выполнить без взятия под контроль Одессы и всего черноморского побережья Украины. Константинов уточнил, что на обоих берегах Днепра расположено несколько крупных городов – их российская армия также должна занять.

"Никакой другой вариант не даст гарантированной безопасности. Резать эти агломерации демаркационными линиями – не наш метод. А значит, все эти города надо забирать. Таким образом, намечается линия "Киев – Одесса", к востоку от которой мы никому ничего оставлять не имеем права. А дальше - как получится", – высказался Константинов.

Ранее экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (Округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев рассказал, какое оружие ВСУ на данный момент представляет наибольшую опасность для Крыма и что Россия может противопоставить.

Госсекретарь США Энтони Блинкен говорил, что Вашингтон не побуждает активным образом Украину "возвратить" Крым, а решение принимает только украинская сторона. Перед этим Белый дом обновил свою стратегию по трем направлениям: более четкое определение американских целей конфликта, отправка киевскому режиму более современного оружия и разрешение украинской стороне наносить удары по российским объектам в Крыму.