Общество

Малышева рассказала о живущих в США детях

Малышева рассказала о живущих в США детях
Василий и Юрий Малышевы (скриншот: kp.ru)

Телеведущая Елена Малышева в передаче "Честное слово" рассказала о своих двух сыновьях, которые живут в Соединенных Штатах Америки. Она назвала их "шикарными мальчишками" и похвасталась пошедшей вгору карьере детей.

Старший сын Малышевой Юрий какое-то время работал на телевидении, в том числе креативным продюсером передачи "Жить здорово", но затем выучился на хирурга, прошел ординатуру и стал "лучшим шефом-резидентом одного из крупнейших госпиталей Нью-Йорка". Сейчас он учится на кардиолога и кардиохирурга.

Младший сын ведущей по имени Василий имеет два высших образования, но в другой сфере – сначала он окончил юридическую академию в России, а затем адвокатскую школу в США. В отличие от брата, он еще не женат.

Сама Малышева Россию покидать не собирается – она назвала себя "русской с ног до головы" и пообещала "состариться здесь, потому что все и всех здесь любит".

Как сообщал Ruposters, ранее Станислав Садальский назвал ведущую "буржуем от медицины" за ее элитную клинику.

Елена Малышева родилась в семье врачей и сама окончила мединститут с красным дипломом. Свою карьеру на телевидении она начала в 1992 году, с 1997 года начала вести передачу "Здоровье" на ОРТ. При этом ведущая не прекращала научную деятельность – в 2007 году она защитила диссертацию на степень доктора медицинских наук.

Медицинские центры Малышевой открыты в ряде городов России, включая Москву и Петербург. В 2018 году в работе одного из них нашли серьезные нарушения, а спустя год суд оштрафовал клинику на 100 тысяч рублей.