Общество

"Вам, любимые": 8 марта в городах России и мира проходят масштабные поздравительные акции

"Вам, любимые": 8 марта в городах России и мира проходят масштабные поздравительные акции

В Международный женский день мужчины разных возрастов и профессий, включая волонтеров и активистов молодежных движений подключились к всемирной акции "Вам, любимые!" - дарят цветы случайным девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха, в аэропортах и на вокзалах. Ruposters собирает наиболее яркие поздравления представительниц прекрасной половины человечества с 8 марта. 

Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с праздником и записал видеообращение с теплыми словами.

Одними из первых, кто включился в поздравительную акцию, стали также главы российских регионов. Губернаторы организовали целый поэтический флэшмоб - выкладывают видеопоздравления в стихотворной форме в свои аккаунты в соцсетях с хэштэгом #ВамЛюбимые. Отметились главы Приморья, Карелии Сахалинской, Смоленской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Курской и других областей.

Международный женский день в Москве

В столичном парке "Зарядье" 8 марта открылся уникальный 22-х метровый арт-объект "Вам, любимые" из 12 тыс. роз, гвоздик и хризантем, посвященный Международному женскому дню. 

Инсталляция из тысяч живых цветов в "Зарядье"

К этой замечательной онлайн-акции уже подключились полицейские, российские волонтеры, спасатели, а также члены студенческих коллективов. К слову, условия участия просты: необходимо выложить в социальную сеть Instagram поздравления с хештегом #ВамЛюбимые. Cамые интересные и оригинальные поздравления появятся на главном сайте акции www.makehersmile.world

На парковке стадиона Лужники 8 марта был установлен гигантский аэростат в форме букета тюльпанов. Несмотря на довольно ветреную погоду, волонтеры все же установили 45-метровую конструкцию, таким оригинальным образом поздравив москвичек.

Аэростат-букет в Лужниках

Кроме этого, в Москве, в рамках акции "Вам, любимые!", военнослужащие Кремлевского полка посвятили женщинам лучшие элементы строевой подготовки, а затем подарили букеты цветов.

Солдаты Кремлевского полка удивили зрительниц букетами тюльпанов

Российские танкисты поздравили своих женщин танковым балетом. Сложные пилотажные фигуры исполнили военные Московской и Волгоградской областей.


Оригинальным способом российских женщин решили поздравить и 130 отечественных музеев, не только столичных - вместо стандартных букетов они 8 марта сделали вход бесплатным для всех представительниц прекрасной половины человечества. Список можно посмотреть на сайте Союза музеев России.

Праздничные мероприятия в Санкт-Петербурге

Российские волонтеры поздравили туристок из Японии с 8 марта

В Санкт-Петербурге активисты молодежного движения #Сеть вышли на улицы города и в подземку с тысячами тюльпанов - дарили букеты иностранным гостьям и девушкам в метро. Позднее молодые люди заглянули с охапками цветов даже в феминистическое кафе "Симона". 

Аэрофлот поздравил женщин прямо в небе

Авиакомпания "Аэрофлот" решила поздравить всех женщин-пассажиров прямо в полете. На рейсах "Москва-Симферополь", "Москва - Сочи", "Москва - Амстердам" и "Москва - Рим" сотрудники авиакомпании читают стихи и дарят букеты цветов.

Аэрофлот поздравляет пассажирок

Поздравления от полиции, приставов и "Молодой гвардии"

Ко всероссийской акции "Вам, любимые!" в 2019 году решила присоединиться и Федеральная служба судебных приставов. Сотрудники службы вышли на улицы городов, чтобы пожелать милым дамам радости и любви, подарить им цветы, открытки с детскими рисунками и улыбки.

Сотрудники полиции совместно с активистами "Молодой гвардии" в городах России традиционно поздравляли представительниц прекрасной половины букетами цветов.

Полиция и МГЕР вручают букет автоледи

Звезды подключились к акции "Вам, любимые!"

Известный российский рэп-музыкант Тимати тоже не остался в стороне от акции "Вам, любимые!" и посетил детскую клиническую больницу в Тушине. Музыкант поздравил маленьких пациенток с 8 марта, пожелал девочками и мальчикам скорейшего выздоровления, а также подарил им ценные подарки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram
#ВамЛюбимые: В преддверии 8 марта известный российский рэп-исполнитель Тимати @timatiofficial приехал в ГБУЗ "Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой ДЗМ", чтобы поздравить маленьких пациентов с Международным женским днём. 30 девочек и 35 мальчиков из нейрохирургического и неврологического отделения получили подарки. Девочки — к празднику. Мальчики — чтобы скорее идти на поправку. Рэпер уделил внимание каждому ребёнку и ответил на вопросы маленьких пациентов, пожелав им скорейшего выздоровления. В Тушинской детской больнице подобные акции проходят регулярно. Сам лечебный комплекс может одновременно принять до 980 больных. — Подключайтесь вместе с нами к поздравительной эстафете и ставьте хэштег #ВамЛюбимые , когда говорите дорогим женщинам тёплые слова в этот чудесный весенний день! #Дети #Тимати #ГБУЗ #ДетскаяБольница #8марта #МеждународныйЖенскийДень
Публикация от Первый информационный портал (@kremlin_russian)

Кроме Тимати, поздравить женскую половину россиян решили и другие звезды. В Instagrasm стартовала акция "Наши женщины могут все". Михаил Галустян, Николай Басков, Азамат Мусагалиев, Андрей Рожков, Демис Карибидис и другие опубликовали ролик-поздравление о сильных женщинах с тэгом #ВамЛюбимые.

Участники знаменитого на весь мир "Хора Турецкого" тоже не остались в стороне и записали видеооткрытку женщинам.

Молодежные акции в регионах

В Омске свыше двухсот молодых людей-волонтеров приняли участие в праздничной монстрации, чтобы необычным образом поздравить представительниц прекрасной половины человечества с 8 Марта. 

В руках у волонтеров были плакаты и транспаранты с теплыми словами в адрес девушек и женщин: "Ты самая красивая", "Улыбайся", "Ты милашка", "Ни шагу без комплимента". Были шуточные – "Я вынес мусор", "Мама, я надел шапку!" или "У моей бабушки самые вкусные котлетки".

Праздничные монстрации МГЕР и волонтеров в честь 8 марта

Еще до начала празднования Международного женского дня Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) присоединилась к акции #вамлюбимые. Задача у молодых людей важная - привлечь внимание молодежи к празднику 8 марта. Всего за два дня (6 и 7 марта) активисты НЛСК разместили более 1 000 видеопоздравлений в социальных сетях 65 региональных отделений лиги и на личных страницах. После их объединения получилось очень трогательное праздничное видео: