Общество

Названа зарплата Артема Дзюбы в "Локомотиве"

Названа зарплата Артема Дзюбы в "Локомотиве"
Названа зарплата Артема Дзюбы в "Локомотиве"

Экс-нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба перейдет в московский "Локомотив" в статусе свободного агента. "РБ Спорт" сообщает, что форвард будет зарабатывать в составе "железнодорожников" порядка 4 млн рублей в месяц. В контракт включены фиксированный оклад и различные бонусы, а также 100 тыс. долларов агентской выплаты.

В новой команде нападающий будет играть под седьмым номером. Вместе с Дзюбой в "Локомотив" перейдет защитник Игорь Смольников, который является воспитанником клуба. Его последней командой было московское "Торпедо".

По окончании сезона-2021/22 Дзюба покинул петербургский "Зенит", оказавшись в статусе свободного агента. В августе 2022 года с ним подписал контракт турецкий клуб "Адана Демирспор", играющий в местной суперлиге. Там россиянин продержался до ноября, а после разорвал соглашение.

По словам самого нападающего, решение о расторжении контракта было обоюдным и взвешенным: ему хотелось играть чаще, но последние месяцы он начинал матчи на скамейке запасных. Бывший форвард "Зенита" отметил, что недолгое пребывание в Турции "многому его научило" как в спортивном, так и в человеческом аспектах: например, Дзюба вновь стал получать удовольствие от тренировочных сессий.