Общество

Аршавин призвал футболистов готовиться к тому, что фанаты могут их растоптать

Аршавин призвал футболистов готовиться к тому, что фанаты могут их растоптать

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин в беседе с ведущим шоу "Тает Лед" Алексеем Ягудиным порассуждал о реакции общества на ошибки медийных лиц.

Ягудин попросил прокомментировать поведение болельщиков, которые "сегодня тебя несут на руках, а на следующий день готовы тебя растоптать".

"Думаю, здесь подходит выражение "от любви до ненависти один шаг". Любое медийное лицо в той или иной области или сфере должно быть готово к этому. Когда тебя несут на пьедестал, то тебе прощают все, но люди забывают, что мы-то обычные люди. Мы тоже можем сделать ошибки. Мы делаем такие же вещи, как они, просто не принято об этом говорить. Когда ты разочаровываешь людей, конечно, они тебя способны растоптать. Хотя я не знаю, как к этому готовиться", - отметил Аршавин.

Форвард вспомнил о реакции россиян на его слова по итогам чемпионата Европы в 2012-м, а также о ситуации вокруг футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

"У нас принято хаять депутатов, но в свете последних событий выходит, что счет между ними и футболистами 2:0. Беляков (депутат Антон Беляков) тогда обыграл меня, а Пак (чиновник Минпромторга Денис Пак) - Кокорина. Это единственный случай, когда общество встает на сторону чиновников", - сказал Аршавин.

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявлены обвинения по двум статьям УК - "Побои" и "Хулиганство". Они стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Суд решил, что они будут находиться под стражей до 8 апреля.