Общество

Московские школьники одержали убедительную победу на международной олимпиаде по информатике

Московские школьники одержали убедительную победу на международной олимпиаде по информатике

Учащиеся московских школ одержали убедительную победу на VIII Международной олимпиаде по информатике Romanian Master of Informatics. Они завоевали пять золотых медалей и две серебряных, в третий раз став победителями.

Золотые медали получили Антон Садовничий ("Вторая школа"), Тимофей Федосеев и Игорь Логинов (школа ЦПМ), Егор Лифарь (школа-интернат имени Колмогорова), Федор Ушаков (школа №2007). Денис Мустафин из "Второй школы" и Дмитрий Умнов (школа ПЦМ) завоевали серебро.

Россию представляли 8 команд, всего в олимпиаде участвовали школьники из 14 государств. Московские школьники в очередной раз стали лидерами в командном зачете.

Подготовку москвичей обеспечил онлайновый Центр педагогического мастерства, на его платформе работает сайт Informatics.msk.ru, который впоследствии будет интегрирован в Московскую электронную школу.

Как сообщал Ruposters, ранее в Болгарии на XII Международном турнире по информатике столичные школьники завоевали 2 золотых и 3 серебряных медали. Соперниками москвичей были более 400 участников из 17 стран.