Общество

Школьники из Москвы стали медалистами на Международном турнире по информатике

Школьники из Москвы стали медалистами на Международном турнире по информатике

С 19 по 22 ноября в Болгарии прошёл XII Международный турнир по информатике. Столичным школьникам удалось завоевать на соревновании 2 золотых и 3 серебряных медали. Соперниками москвичей стали более 400 участников из 17 стран. 

Россияне соревновались с учащимися из Армении, Азербайджана, Болгарии, Молдавии, Румынии, Сербии, Украины и Казахстана. Золото досталось Тимофею Федосееву из школы Центра педагогического мастерства и Егору Лифарю из Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ). Серебряные награды завоевали Константин Фролов из СУНЦ МГУ, Александр Климчук из лицея "Вторая школа" и Евгений Пахомов из школы № 57.

В турнире могли принимать участие и неофициальные команды страны. Елена Андреева, старший методист Центра педагогического мастерства, похвалила многих столичных участников.

"На турнире от России были представлены шесть команд: одна официальная и пять неофициальных. В итоге все московские участники выступили на медальном уровне. В неофициальном зачете еще ряд столичных школьников показал результат, соответствующий золоту. Особенно хочется отметить Дарью Грекову, ученицу седьмого класса школы № 2007. Уверена, в следующем году она войдет в официальную команду", — сказала педагог.

Международный осенний турнир по информатике проходит в Болгарии с 2009 года. Московские школьники традиционно принимают в нем участие. Это хорошая тренировка перед крупными международными турнирами.

Ранее Ruposters писал, что дистанционное обучение старшеклассников позволило предотвратить рост заболеваемости в Москве.