Жизнь

Звезда "Кавказской пленницы" Наталья Варлей обвинила Гайдая в домогательствах

Звезда "Кавказской пленницы" Наталья Варлей обвинила Гайдая в домогательствах

В свет вышла автобиография Натальи Варлей под названием "Канатоходка", сообщает "Комсомольская правда". В своей книге знаменитая актриса рассказала о домогательствах Леонида Гайдая на съемках "Кавказской пленницы".

Неприятный инцидент произошел после празднования в ресторане дня рождения Александра Демьяненко, сыгравшего Шурика в серии советских кинохитов. Режиссер "Кавказской пленницы" Леонид Гайдай проводил Наталью Варлей до гостиницы, где они проживали.

Хотя Гайдай жил в отдельном номере с женой Ниной Гребешковой, он проскользнул вслед за Натальей Варлей в ее комнату. При этом режиссер попытался закрыть дверь изнутри, однако актриса попросила его не делать этого.

"И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. Ситуация была более чем неловкая... Я начала "заполнять паузу", что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки... И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна... Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: "Мы говорим о работе!" Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера", - рассказала Варлей.

По словам актрисы, после этого режиссер пошел к выходу, а она последовала за ним, чтобы закрыть дверь. 

"Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать…" Но поцелуя не получилось. "Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ (прямо-таки сцена с Сааховым из фильма!)" - отметила Варлей.

После случившегося Леонид Гайдай жестко заявил Варлей, что ее роль в картине "Кавказская пленница" будет озвучивать другая артистка Надежда Румянцева.

Как писал Ruposters Life, ранее в "Пусть говорят" показали тайных "любовниц Караченцова", возмутив россиян.