Жизнь

"Сама запустила дезинформацию": адвокат нашел в "возвращении Собчак" много странностей

"Сама запустила дезинформацию": адвокат нашел в "возвращении Собчак" много странностей
"Сама запустила дезинформацию": адвокат нашел в "возвращении Собчак" много странностей

41-летняя Ксения Собчак в конце октября сбежала из страны, когда к ней в дом пришли с обыском. Сегодня в СМИ появилась информация, что она вернулась, однако история не так проста, как кажется.

Собчак пока никаких комментариев на этот счет не давала. Мать звезды Людмила Нарусова предупреждала, что ее дочь скоро вернется, но новую информацию называет "слухами". "Я слухи не комментирую", — ответила она изданию Zvezda.

Издание KP.ru также попробовало связаться с адвокатом Ксении Сергеем Бадамшиным. "Не комментирую", — ответил он на вопрос о ее приезде. Журналистка числится подозреваемой в уголовном деле, но по нему юрист также не дал никакой новой информации.

Тем временем звездный адвокат Андрей Алешкин считает, что возможно достижение договоренности между Собчак и силовыми структурами.

И возможно, как я уже ранее говорил, подписана сделка со следствием: Собчак даны гарантии безопасности. В таком случае я бы не исключал, что ведущая станет свидетелем обвинения в уголовном деле ее сотрудников.

Впрочем, пока что информации недостаточно, и во всей этой истории есть много нестыковок.

Ксения Собчак могла сама же запустить слухи о своем возвращении

По словам Алешкина, пока что это все больше походит на слухи. Ксении проще было бы вернуться на самолете, если ее проблемы решены, а не идти через границу по земле. 

К тому же она якобы была с мужем Константином Богомоловым. "Они могли сделать это лишь в одном-единственном случае: если супруг также находился за пределами РФ. Но зачем ему выезжать, если можно встретить жену на российской стороне?" — задается вопросами адвокат, ведь об отъезде супруга Собчак ничего не было известно.

Андрей Алешкин допускает, что журналистка могла просто пойти на хитрость: спровоцировать слухи, чтобы понять, чего ждать в случае реального возвращения. "Возможно, эту дезинформацию запустила сама Собчак, чтобы посмотреть на реакцию на родине и сделать выводы", — говорит специалист.

Как писал Ruposters Life, ранее стали известны местоположение Ивана Урганта и судьба его вечернего шоу