Жизнь

"Ксения, верните деньги!": Предприниматель требует от Собчак отдать три миллиона

"Ксения, верните деньги!": Предприниматель требует от Собчак отдать три миллиона

Предприниматель Дмитрий Юрченко публично обратился к Ксении Собчак на своей странице в фейсбуке с требованием вернуть ему три миллиона рублей. В крайнем случае бизнесмен угрожает обратиться с иском в суд.

Основатель акселератора онлайн-школ ACCEL1.ru Дмитрий Юрченко заявил, что некоторое время назад он согласовал с менеджером Ксении Собчак Кириллом Cухановым совместный онлайн-курс с Ксений для FreePublicitySchool. 

"Кирилл был очень хорошим менеджером до получения от нас денег. Оперативно отвечал на все вопросы и был всегда на связи. Как только деньги (платежка на 3,24 млн руб в карусели) были переведены на ИП Собчак К.А., Кирилл превратился в редиску. 10 дней с 7 по 17 сентября не отвечал на сообщения (принтскрин в карусели). При этом посты и сторис в Инстаграм постил и ходил на светские мероприятия. После моего первого требования вернуть деньги, Кирилл вернулся к коммуникации без каких-либо извинений и объяснений своего игнора. А мы потеряли время и продолжать совместный проект было неудобно", - пожаловался Юрченко.

Впоследствии предприниматель так и не смог найти компромиссного варианта и попросил вернуть предоплату. По его словам, в ответ на его требование вновь была "тишина и игнор". 

"Что бы вы чувствовали на моем месте? Мы предоплатили услуги. Услуги оказаны не были. У ответной стороны нет ни морального, ни юридического права удерживать наши деньги. Кирилл говорит, что Ксения в курсе всего происходящего. Надеюсь, это не так. А то как-то некрасиво получается", - отметил Юрченко.

Как отметил бизнесмен, теперь он чувствует "осадочек", который убивает желание сотрудничать c Ксенией Собчак. Юрченко возмущен, что в наше время все еще бывает подобное отношение к заказчику. 

По словам предпринимателя, ему пришлось потратить кучу времени и нервов на переписку с Кириллом Сухановым, а теперь он еще тратит время и деньги на консультации с юристами и адвокатами.

"Ксения Собчак, верните мои деньги, пожалуйста! Начинаю готовиться к судебному разбирательству ни с кем-то там, а с Ксения Собчак <...> Если до конца недели нам не вернут деньги, начну развлекать вас, дорогие друзья и подписчики, судебной волокитой. Публичное пространство — единственная возможность стать услышанным и не тратить время на деструктив", - заключил Юрченко, выразив надежду, что до суда дело все же не дойдет.

При этом Юрченко выложил в сети переписку с менеджером Ксении Собчак Кириллом Cухановым, в которой последний не отвечает на его сообщения. 

По двойным галочкам видно, что представитель светской львицы видел все сообщения, отправленные ему Юрченко.

Сама Ксения Собчак на данный момент пока никак не прокомментировала ситуацию.

Как писал Ruposters Life, ранее Собчак уличили в наглом воровстве текстов для своего инстаграма.