Общество

Лидер группы "Чайф" о Макаревиче: Андрюшка бредит

Лидер группы "Чайф" о Макаревиче: Андрюшка бредит

Политическую позицию музыканта Андрея Макаревича* прокомментировал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин на пресс-конференции в Калининграде, сообщает ИА Regnum.

«Мое личное мнение - он прекрасный человек. Но зачем нам поддерживать Андрюшкин бред? Андрюшка бредит!» - заявил он и добавил, что такие как Макаревич имеют право выражать свое мнение, но «точно так же они должны дать право людям выразить свое отношение».

«Мы с ним разговаривали, я ему какие-то аргументы говорю, а он мне свои аргументы. Я понимаю, что мы в разных плоскостях. У него взрослая аудитория, не студенты, не молодежь, у него 50-летние люди. Пусть даже они восприняли это под влиянием пропаганды, ну не понравилось им то, что он говорит, и реально билеты не продавались», - продолжил лидер «Чайфа».

Ранее певица Юлия Чичерина заявила, что лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* нужно пожалеть, а не осуждать за его поступки.

Напомним, в августе прошлого года Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал на Донбасс, где выступил в контролируемом украинскими силовиками городе Святогорске. Также музыкант побывал в Славянске, который к тому моменту был покинут ополченцами и занят ВСУ. Итогом стало общественное порицание в адрес музыканта, обернувшееся массовой отменой концертов «Машины времени». В новой песне Макаревич назвал «бывших братьев» глистами и посетовал на уход «золотой эпохи» рок-н-ролла.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов