Общество

Россияне перечислили основные причины увольнения

Россияне перечислили основные причины увольнения

Рекрутинговый сервис "Работа.ру" провел исследование и выяснил, по каким причинам россияне чаще всего увольняются.

Свыше 30% респондентов назвали главной причиной для их увольнения неготовность работодателя к повышению зарплаты. Еще 15% опрошенных объяснили уход с работы профессиональным выгоранием, на отсутствие карьерного роста сослались 13% участников исследования.

Кроме того, 10% и 7% опрошенных указали, что веской причиной увольнения для них может стать желание работать ближе к дому и уделять больше времени семье. По 4% респондентов могли бы сменить работу из-за конфликтов и желания переехать в другой город или страну.

При поиске новой работы 54% россиян обращают внимание на рабочий график, для 44% опрошенных в первую очередь важно расстояние от дома до рабочего места, а надежность организации перед трудоустройством оценивают 36% жителей России. Для 34% респондентов важны отзывы сотрудников о работе, 31% обращает внимание на возможность карьерного роста и обучения.

Ранее Telegram-канал "Свободная касса" представил рейтинг российских компаний, которые открыли дополнительные вакансии для граждан, оказавшихся в трудном положении из-за пандемии коронавируса.