Общество

Бутусов рассказал, чем порадует поклонников на "Нашествии"

Бутусов рассказал, чем порадует поклонников на "Нашествии"

Фестиваль "Нашествие" откроется выступлением Вячеслава Бутусова, который выйдет на сцену вместе с хором юных "александровцев", сообщает "Национальная служба новостей".

"С детским хором имени Александрова мы исполним, в том числе, и пару песен из репертуара группы "Наутилус Помпилиус". И программа, которую мы приготовили от своего коллектива - она тоже основана на песнях группы "Наутилус Помпилиус". Потому что сейчас в основном мы заняты подготовкой к праздничным концертам. И весь материал, который мы не записываем для нового альбома, мы играем в составе этой программы", - рассказал изданию музыкант.

Его выступление начнется 7 июля в 18:00.

Музыкальный фестиваль пройдет в Большом Завидово Тверской области с 7 по 9 июля. Первые выступления музыкантов начались уже 6 июля. В рамках специальной программы "Пре-пати Нашествия" состоялись выступления групп Trubetskoy и "Бахыт-компот".

Как писал Ruposters, впервые в рамках “Нашествия” пройдут выборы президента фестиваля. Кандидатами на это звание стали 50 легендарных российских музыкантов, в числе которых - Юрий Шевчук, Валерий Кипелов, Сергей Шнуров, Константин Кинчев и другие.

Во второй этап прошли 15 человек, чьи имена окажутся в специальном бюллетене. Проголосовать за них смогут посетители фестиваля с 7 по 9 июля. В самом центре поля фестиваля поставят шатер с ящиками для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.