Общество

Первые выступления на "Нашествии" состоятся уже сегодня

Первые выступления на "Нашествии" состоятся уже сегодня

Выступления музыкантов на фестивале "Нашествие" начнутся уже в четверг, несмотря на то, что официальное открытие состоится в пятницу, 7 июля.

Ворота фестиваля откроются для ранних посетителей уже 6 июля в 16:00. В четверг пройдет специальная программа "Пре-пати Нашествия". В 18:00 на главной сцене начнется показ фильмов "Брат" и "Брат-2". Затем состоятся выступления групп Trubetskoy и "Бахыт-компот".

Официальное открытие фестиваля состоится 7 июля. Он продлится до 9 июля. Хедлайнером фестиваля стала группа "ДДТ".

Как писал Ruposters, впервые в рамках “Нашествия” пройдут выборы президента фестиваля. Кандидатами на это звание стали 50 легендарных российских музыкантов, в числе которых - Юрий Шевчук, Валерий Кипелов, Сергей Шнуров, Константин Кинчев и другие.

Во второй этап прошли 15 человек, чьи имена окажутся в специальном бюллетене. Проголосовать за них смогут посетители фестиваля с 7 по 9 июля. В самом центре поля фестиваля поставят шатер с ящиками для голосования. Его итоги в заключительный день мероприятия объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.