В сервисе "Мосбилет" опубликовали подборку экскурсий, квестов и водных прогулок, проходящих во время летнего сезона в городских парках. Билеты на все эти мероприятия можно приобрести на сайте bilet.mos.ru без комиссий и с автоматическим заполнением данных посетителя после авторизации через MosID.
Усадьба Кусково, к примеру, может похвастаться 20 архитектурными памятниками и единственным в столице регулярным парком с мраморными скульптурами и прудами. В парке "Сокольники" открылся после капитального ремонта большой розарий – в нём разместили мини-пасеку и высадили 36 новых сортов роз.

"На территории музея-заповедника "Царицыно" можно увидеть дворцовый ансамбль, парк-музей с павильонами и другими архитектурными сооружениями, оранжерейный комплекс, каскад прудов и курганы вятичей", – продолжили в "Мосбилете".
Главная достопримечательность "Царицыно" – дворцовый комплекс 18 века, возводившийся в течение 20 лет. При посещении по комплексному билету можно в один день побывать сразу в четырёх зданиях комплекса.

Также москвичей и гостей столицы зовут посетить Воронцовский парк, где на площади в 40 гектаров размещены сады, усадебные постройки, каскад прудов и дубовая роща, принять участие в экскурсии "Московский озорной гуляка", посвящённой Сергею Есенину, и прогуляться по булгаковской Москве.
Ранее Ruposters сообщал, что в рамках проекта "Лето в Москве" в этом году подготовлены 60 экскурсий из цикла "Наследие вокруг нас". Они посвящены истории и архитектуре города и проходят с 1 по 20 июня.