Общество

В Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя"

В Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя"
В Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя"

В Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя". За десять дней мероприятие посетили 1,9 млн человек, было продано больше 215 тонн рыбы и морепродуктов. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале.

Собянин отметил, что на 23 фестивальных площадках по всей Москве проходили мастер-классы и дегустации рыбы и морепродуктов. В один из дней фестиваля, подчеркнул мэр, на площади Революции сварили 100 литров ухи. Финальным аккордом "Рыбной недели" стала "Битва поваров". Лучшие столичные кулинары продемонстрировали свое мастерство в приготовлении оригинальных блюд из мурманского ежа, креветок, мидий и лосося.

Мэр Москвы также рассказал о спортивной части фестиваля "Рыбная неделя" – заплывах на сапбордах по Строгинской пойме и соревнованиях по гребле на Гольяновском пруду. В них приняли участие почти 500 человек. Сергей Собянин также поблагодарил участников московского фестиваля.

"Хорошее начало лета!" – резюмировал мэр.

Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 1/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 2/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 3/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 4/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 5/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 6/7
Фото с фестиваля "Рыбная неделя" в Москве 7/7
В Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя"

27 мая мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии в столице гастрономического фестиваля "Рыбная неделя". Мероприятие проводится на 23 московских площадках. В течение недели на них можно будет приобрести десятки видов промысловых рыб и прочих морепродуктов. Крупнейшая площадка для покупателей откроется между Манежной площадью и Площадью Революции.

Для посетителей гастрономического праздника были подготовлены выступления музыкальных коллективов, танцевальные мастер-классы, лекции "Секреты рыболова", где показали, как готовить снасти или вязать крепкий рыболовный узел. Ведущие рестораторы провели кулинарные шоу, на которых они не только показали, как готовить оригинальные блюда из рыбы и морепродуктов, но и поделились профессиональными секретами.

Видео в Москве с большим успехом прошел фестиваль "Рыбная неделя"