Жизнь

"Кто на нее пойдет?": Елена Летучая поскандалила с Бузовой из-за ее участия в спектакле МХАТа

"Кто на нее пойдет?": Елена Летучая поскандалила с Бузовой из-за ее участия в спектакле МХАТа

35-летняя Ольга Бузова накануне сделала неожиданное заявление на своей странице в инстаграме, раскрыв, что сыграет в спектакле о Сталине на сцене МХАТа. О новом поприще звезды "Дома-2" резко отозвалась Елена Летучая, сообщает Cosmopolitan.

Режиссер Александр Молочников накануне отреагировал на новость об участии Бузовой в спектакле МХАТа, опубликовав фото со Светланой Ходченковой, которая сыграет в сериале Netflix Анну Каренину. "Меняю на Бузову!" — пошутил Молочников.

Экс-ведущая шоу "Ревизорро" в свою очередь жестко отозвалась о Бузовой в комментариях. "Совсем зрителя не уважают! Кто на нее пойдет?" — написала Елена Летучая.

Ольга Бузова не стала молчать и ответила на нелестный комментарий звезды "Ревизорро". "Елена, а вы в каком театре служите? Где сублимируется высшее искусство? Я бы с удовольствием сходила посмотреть на вас в спектакле от гениального режиссера, на легендарной сцене, такой как МХАТ. P. S. Сегодня о вас напишут все СМИ. Вы добились этого с помощью именно моей фамилии", — отметила певица.

Елена Летучая в свою очередь заявила Бузовой, что не хочет видеть на театральной сцене "самозванцев".

"Считаю, что сцена для талантов, а не самозванцев! Также вы меня не увидите с микрофоном в руках, так как голоса нет! Я занимаюсь тем, в чем у меня талант и что я делаю профессионально! И на сцене, и в театре хочу видеть только профессионалов и талантливых людей в данной области! А вот стоять где-либо с вашей фамилией рядом как раз не хотелось бы, и не считайте, что для каждого дешевый хайп — это необходимость!" — написала Летучая.

Напомним, о своем участии в спектакле под названием "Чудесный грузин", посвященном молодому Иосифу Сталину, Ольга Бузова сообщила накануне на своей странице в инстаграме.

"Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране! Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького! Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст и плачу от счастья! Это просто невероятно! Я так счастлива! Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТе! Премьера нашего спектакля #ЧудесныйГрузин состоится уже 11 и 12 июня. Спасибо за возможность играть на легендарной сцене художественному руководителю МХАТа Эдуарду Владиславовичу! Это правильный выбор, вы точно не пожалеете. Мамааааа, я играю во МХАТе", — написала певица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

Ольга Бузова призналась, что еще 20 лет назад пришла к маме, сказав, что хочет поступать в театральный институт.

Но мама запретила мне это делать, и я поступила в СПбГУ на геофак... Отучилась и закончила его с красным дипломом, а, на минуточку, это лучшее учебное заведение в Санкт-Петербурге. Но о театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьезном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны. И вот что я вам скажу: мечты сбываются. Просто нужно четче формулировать свои желания.

Как писал Ruposters Life, ранее был раскрыт гонорар Бузовой за роль в спектакле про Сталина на сцене МХАТа.