Общество

Во Владивостоке журналиста "России-1" избили после съемок репортажа о коррупции в мэрии

Во Владивостоке журналиста "России-1" избили после съемок репортажа о коррупции в мэрии

Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту избиения журналиста телеканала "Россия-1" после съемок сюжета о коррупционных махинациях арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщается на сайте СК.

Корреспондент программы "Дежурная часть" Павел Брыкин был избит на улице Алеутской. Отмечается, что ему также угрожали расправой.

"При съемке репортажей о расследовании уголовного дела по обвинению мэра Владивостока Игоря Пушкарева в коррупционных преступлениях на улице Алеутской в городе Владивостоке неизвестные лица применили к журналисту физическое насилие, а также угрожали расправой", - говорится в заявлении Следственного комитета.

По факту нападения возбуждено дело в соответствии с частью 3 статьи 144 УК (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Следователи проводят мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к преступлению.

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев был арестован на прошлой неделе после того, как его обвинили в коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями.