Общество

СМИ сообщили о задержании мэра Владивостока

СМИ сообщили о задержании мэра Владивостока

Сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю проводят обыски в администрации Владивостока. По данным источников "Интерфакса" в правоохранительных органах, задержан глава города Игорь Пушкарев.

По неподтвержденной данным, обыски проходят не только в кабинете мэра Игоря Пушкарева, но и по его месту жительства. Причина следственных действий не уточняется.

Источники считают, что главу города могут подозревать в превышении должностных полномочий. Предполагается, что правоохранительные органы заинтересовались деятельностью управления дорог и благоустройства.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах региона сообщил, что мэр Владивостока задержан и этапирован в Москву. "Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу", - рассказал собеседник агентства.

Однако эту информацию позже опровергли в администрации города.

Игорь Пушкарев возглавляет городскую администрацию Владивостока с мая 2008 года. До этого он в течение четырех лет был представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации.