Общество

Британские защитники животных требуют расследовать смерть питомцев Скрипалей

Британские защитники животных требуют расследовать смерть питомцев Скрипалей

Британское отделение организации по защите животных PETA потребовало расследовать гибель кота и морских свинок, которые жили в доме экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. 

"Смерть животных - еще одна трагедия в этой ужасной истории. И на этот раз вина лежит на британских властях", - заявила в интервью Independent изданию руководитель британского общества защиты животных PETA Элиза Аллен.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов Британии не имели права оставлять в закрытом доме морских свинок. Организация намерена добиться того, чтобы подобные истории никогда не повторялись.

Накануне издание The Mirror сообщило о том, что жившие в доме Скрипаля животные погибли. Две морские свинки найдены умершими от жажды в оцепленном полицией доме. Черного персидского кота усыпили после проверки в лаборатории Портон-Даун. 

Животных кремировали в секретной лаборатории в Портон-Дауне. Еще один кот, по всей видимости, сбежал из оцепленного дома. Его судьба пока неизвестна.

Как сообщал Ruposters, 5 апреля телеканал "Россия 1" транслировал в своем эфире аудиозапись разговора Скрипаль с ее родственницей. В ходе беседы Юлия сообщила, что "все поправляются и все живые", уточнив, что "ни у кого нет непоправимых вещей". Состояние своего отца она назвала "нормальным".