Общество

На "Россия 1" продемонстрировали аудиозапись разговора с Юлией Скрипаль из больницы

На "Россия 1" продемонстрировали аудиозапись разговора с Юлией Скрипаль из больницы

Телеканал "Россия 1" транслировал в своем эфире аудиозапись разговора с Юлией Скрипаль, ставшей жертвой отравления неизвестным химическим веществом в британском Солсбери.

Ведущие программы "60 минут" предупредили, что получили запись от племянницы экс-полковника Сергея Скрипаля Виктории, и не могут подтвердить ее подлинность.

Виктория Скрипаль пообещала постараться прилететь к родственнице, однако та ответила: "Тебе визу никто не даст, Вика". В ходе разговора Юлия сообщила, что "все поправляются и все живые", уточнив, что "ни у кого нет непоправимых вещей". Состояние своего отца она назвала "нормальным".


Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.

Как сообщал Ruposters, ранее министерство иностранных дел Великобритании удалило в своем Twitter запись, в которой сообщалось о российском происхождении яда. Газета The Times в свою очередь утверждает, что спецслужбы Великобритании установили местонахождение лаборатории, где изготовлено нервно-паралитическое вещество.