Деньги

"Свободная касса" раскрыла подробности выхода "ВкусВилл" на рынок ОАЭ

"Свободная касса" раскрыла подробности выхода "ВкусВилл" на рынок ОАЭ
"Свободная касса" раскрыла подробности выхода "ВкусВилла" на рынок ОАЭ

Российский ритейлер "ВкусВилл" успешно вышел на рынок в Объединенных Арабских Эмиратах, воспользовавшись для этого сервисом поставки продуктов и товаров для дома YallaMarket, основанным российскими предпринимателями. Профильный телеграм-канал "Свободная касса" раскрыл подробности их сотрудничества.

Еще в декабре 2022 года стартовали продажи тестовых позиций, наиболее востребованных по итогам опросов покупателей. В частности, в Дубай поставляют следующие продукты из ассортимента "Вкус Вилла": шоколад, варенье и другие сладости, напитки, детское питание, консервы. Лидируют по продажам ириски, хлебцы, апельсиновые и яблочные пастилки.

Получить заказ из "ВкусВилла" в Дубае можно всего за 15 минут, максимум – за час
Получить заказ из "ВкусВилла" в Дубае можно всего за 15 минут, максимум – за час

Товары доступны в приложении YallaMarket на отдельной онлайн-полке VkusVill, а платить за них можно как российскими картами, так и международным средством Google Pay. Сами заказы собираются в дарксторах, что позволяет доставлять их в рекордные сроки: от 15 до 60 минут.

"Интересно, что уже в марте покупатели смогут найти товары "ВкусВилл" также в местных агрегаторах и на маркетплейсах: Noon, Deliveroo, NowNow, Careem, Talabat. Компания работает над увеличением площадок для продаж", – отмечает канал.

Как сообщал Ruposters, в феврале сеть начала осваивать новый формат - отдельные от магазинов кафе "ВкусВилл Go". Первые три точки по системе free flow уже работают в Москве.