Жизнь

Роману Костомарову отрезали ноги: "Пришлось ампутировать обе стопы"

Роману Костомарову отрезали ноги: "Пришлось ампутировать обе стопы"
Роману Костомарову отрезали ноги: "Пришлось ампутировать обе стопы"

В последнюю неделю все чаще стали появляться новости о грозящей 45-летнему Роману Костомарову ампутации конечностей. Знаменитый фигурист уже почти месяц находится в известной больнице в Коммунарке, куда он был госпитализирован с сильными болями в груди и кашлем в ночь на 10 января. Сегодня стало известно, что врачам все-таки пришлось пойти на радикальные меры ради спасения звезды "Ледникового периода".

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на свой источник, Роман Костомаров перенес серьезную операцию. Известный спортсмен, которому ранее диагностировали сепсис и проблемы с кровообращением, лишился обеих стоп.

К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. 

Тем не менее по-прежнему сохраняется угроза ампутации рук. "Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей", - отмечает источник.

По данным "РЕН ТВ", у Романа Костомарова повысилась температура после всех хирургических манипуляций. 

В настоящее время врачи наблюдают за состоянием звезды "Ледникового периода", взяв все необходимые анализы.

Почему Роману Костомарову ампутировали стопы

По данным РИА Новости, у звезды "Ледникового периода" развилась гангрена - судя по всему, это и стало причиной ампутации стоп.

Напомним, до этого госпитализированного из-за пневмонии Романа Костомарова вывели из медицинской комы и отключили от аппарата ЭКМО.

Как писал ранее Ruposters Life, финал "Ледникового периода" разочаровал фанатов шоу.