Общество

Против уехавшего из России Дмитрия Назарова могут завести уголовное дело

Против уехавшего из России Дмитрия Назарова могут завести уголовное дело
Против уехавшего из России Дмитрия Назарова могут завести уголовное дело

Против народного артиста России Дмитрия Назарова может быть возбуждено уголовное дело из-за его критической позиции относительно российской военной операции на Украине. Об этом в интервью онлайн-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал общественный деятель и бывший депутат Государственной думы Роман Худяков.

"Думаю, вскоре против него возбудят уголовное дело. Сейчас очень много небезразличных граждан, которые переживают за свою страну, за наших ребят, которые освобождают братскую Украину. Они пристально следят за такими, как Назаров. В прокуратуру и СК [Следственный комитет] люди написали письма, чтобы его привлекли по всей строгости закона", – поделился он.

В начале января замдиректора Московского художественного театра (МХТ) им. А. П. Чехова по связям с общественностью Вадим Верник сообщил об увольнении Дмитрия Назарова и его жены из театра. Решение было принято после разговора актера с художественным руководителем Константином Хабенским.

"Московский комсомолец" писал, что Назаров был уволен после выхода в сети интервью, в котором артист с женой по видеосвязи резко раскритиковал действия руководства РФ на Украине. В российских регионах, в свою очередь, начали отменять постановки с участием Назарова. Позже сам артист анонсировал тур в Израиле.

Дмитрий Назаров – актер театра и кино, популярный телеведущий. Выступая за кадром, артист озвучил персонажей порядка 20 мультфильмов. В его фильмографии свыше 40 фильмов и сериалов, а самой широко известной ролью Назарова стала роль шеф-повара Виктора Баринова в комедийном телесериале "Кухня" (2012-2016).